*** Доступ до всіх матеріалів сайту відтепер необмежений і не потребує реєстрації ***

Чому люди курять?

Автор: psychologist від 12-01-2017, 16:35

Всім давно відомо про величезний шкоду, якої завдають організму курінням.

Тим не менш, мільйони людей по всьому світу продовжують курити.

Так чому люди курять і усвідомлено шкодять своєму організму?

Питання, по яких можна і треба звертатися до шкільного психолога

Автор: psychologist від 29-08-2013, 08:43

Деякі учні вчаться не так добре, як їм хотілося б. Причин тому може бути безліч. Наприклад, не дуже хороша пам'ять або розсіяна увага або недостатннє бажання, а може бути проблеми з учителем і нерозуміння, навіщо усе це взагалі треба.

Как эффективно готовиться к экзамену

Автор: psychologist від 2-04-2013, 11:26

Всем известно, что экзамен - это стрессовая ситуация для человека. Особенно тяжело переносится такой уровень стресса теми, кто сталкивается со сдачей экзамена впервые или же сдаёт вступительные экзамены, от которых, как правило, в наибольшей степени зависит будущее. Стресс изнашивает организм и ведёт к затяжной депрессии. Чтобы этого не случилось, следует максимально снизить стрессовость ситуации, а это возможно, если соблюдать несколько несложных правил.

Притча про осла и колодец

Автор: psychologist від 10-08-2012, 12:26

Однажды осел фермера провалился в колодец.

Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.

Подготовка к экзаменам: советы психолога

Автор: psychologist від 13-03-2012, 13:57

Любой экзамен: будь то выпускной или вступительный – представляет собой стрессовую ситуацию для того, кто его сдает. Особенно велик стресс в случае выпускных и вступительных экзаменов. Подготовка к экзаменам сопровождается высокими эмоциональными, интеллектуальными и физическими нагрузками.

Подготовка к экзаменам: советы психолога

Учимся общаться. Эффективные методы общения

Автор: psychologist від 30-01-2012, 16:19

Что мешает и что способствует общению? Причины непонимания между людьми могут быть разные: политические, религиозные взгляды, мировоззрение, психологические особенности. Однако основная причина кроется в неумении услышать собеседника.

Важнейшая часть процесса общения — умение слушать.

Если человек внимательно слушает своего собеседника, значит он воспитан, вникает в проблему говорящего и как бы помогает ему правильно формулировать свои мысли. Процесс общения сложен, на него влияют различные факторы: настроение, стечение обстоятельств, характер человека, его коммуникабельность или, наоборот, застенчивость. В зависимости от вида общения, формального или неформального, необходимо правильно выбирать манеру поведения, тон, жесты, слова и выражения.

Кабинет психологической службы

Автор: psychologist від 30-01-2012, 15:43

Те, кто ищет психолога для удовлетворения и превознесения собственного Эго или подкормки самолюбия - ошиблись страничкой.

А вот человек действительно желающий понять и разобраться в качестве собственной жизни, люди стремящиеся осознать природу собственных страхов и состояний, те которые идут в направлении целостности личности и гармонизации с окружающей средой, в стремлении взять жизнь под личную ответственность – Добро пожаловать! Я искренне рад приветствовать Вас!  Желающие получить   психологическую помощь, могут обращаться в кабинет психологической службы.  Желаю Вам приятных перемен!!!

Психолог, Артур Александрович.

О привлекательности

Автор: psychologist від 16-12-2011, 09:29

Как часто юноши, выглядевшие вполне ординарно, становились очень привлекательными мужчинами - возьмем, например, Билла Уаймана из "Роллинг стоунз": в свои пятьдесят он выглядит куда интереснее, чем в двадцать пять. А многие заурядные, ничем не привлекательные девушки с годами, став зрелыми женщинами, приобретают необыкновенную грациозность и становятся по-настоящему красивыми. Некоторым людям, чтобы приспособиться к своим лицам и телам, требуются годы.