» » День Защитника Украины
*** Актуальна інформація щодо прийому документів до 1-ого классу розміщена тут ***

День Защитника Украины

Автор: admin від 14-10-2016, 16:20

Уже более двух лет наша школа поддерживает дружеские отношения с военной частью Национальной гвардии Украины № 30-29, служащие которой с самого начала берут участие в антитеррористической операции на востоке нашей страны.

Неоднократно старшеклассники ездили на экскурсии в воинскую часть, или приглашали военных на школьные патриотические мероприятия: концерты, митинги, конференции…

Так, 6-го октября 2016 года ученики 9-а класса побывали в гостях у наших защитников. Ребята с огромным интересом знакомились с бытом бойцов, слушали рассказы о их военных буднях. Солдаты показали ребятам военную технику, на которой  их побратимы выходили из Дебальцевского  котла и на которой через несколько дней многие из них должны были выезжать в зону АТО. Девятиклассники наглядно убедились, насколько выросла техническая и военная мощь наших вооружённых сил за последние 2 года. Действительно можно сказать, что наша армия рождена в боях.

Ребята увлечённо разбирали оружие, примеряли бронежилеты, осматривали технику в кабинах БМП и танков. А уезжая, пригласили солдат в гости в школу на праздничный концерт ко Дню защитника Украины.

Концерт состоялся 11 октября, и старшеклассники постарались выразить в нём всю свою благодарность защитникам за возможность жить и учиться в мирном городе. В честь праздника военным подарили сувениры и обереги, сделанные учениками школы. А ребята 9-а класса подготовили праздничную стенгазету для воинов части.

И снова мы все обращались к нашим защитникам с главной просьбой-пожеланием:

Повертайтесь живими»- прохаємо вас!

До батьків, до дітей, до дружин і родини.

З перемогою ждем через відстань і час.

Ми благаємо вас: повертайтесь живими!

Фотографии: