» » Фестиваль национально-патриотического творчества «Україна понад усе!»
*** Актуальна інформація щодо прийому документів до 1-ого классу розміщена тут ***

Фестиваль национально-патриотического творчества «Україна понад усе!»

Автор: admin від 13-05-2015, 16:34

При поддержке директора школы Белоуса К.А. 6-7 мая 2015 года в Запорожской специализированной школе с углубленным изучением иностранного языка №7 состоялся фестиваль национально - патриотического творчества «Україна понад усе!», целью которого было национально - патриотическое воспитание учащихся школы и формирование их гражданской позиции. Фестиваль проходил в 2 тура для учащихся 5-7 классов, а также 8-10 классов. Учащиеся, подготовившие лучшие номера были приглашены на гала-концерт, посвященный 8 мая – Дню памяти и примирения и Дню Победы над нацизмом в Европе.

Концерт, посвященный 8 мая – Дню памяти и примирения и Дню Победы, прошел со слезами на глазах. Учащиеся с благодарностью, гордостью и уважением поздравляли всех присутствующих с этими празниками. Ветеранам войны, детям войны, а также ветеранам труда учениками школы были вручены поздравительные открытки и подарки. В течение всего дня в школе на переменах звучала музыка военных лет, патриотические песни. Лекторская группа «1939-1945. Пам’ятаємо! Перемагаємо!» донесла до учащихся 1-11 классов новое историческое видение событий Второй мировой войны и роли украинского народа в победе над нацизмом.

Накануне праздника, посвященного 70-ти летию Победы над нацизмом в Европе был объявлен социальный проект «Мой прадед – герой!». Цель проекта – вместе с современными детьми, подростками, юношами и девушками – вспомнить тех, кому мы обязаны жизнью: наших дедов и прадедов, героев Второй мировой войны. Именно благодаря прадедам мы все живем: ходим в школу, дышим, улыбаемся. Дети предоставили фотографии и рассказали о своих прадедах – учасниках войны. Ведь с каждым годом ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны – людей, которых коснулась эта страшная трагедия, становится все меньше. А значит, наше поколение не сможет узнать из первых уст об этих событиях. Мы не вправе забывать. Герои не умирают!