» » Символика школы №7
*** Доступ до всіх матеріалів сайту відтепер необмежений і не потребує реєстрації ***

Символика школы №7

Автор: admin від 6-12-2010, 20:18

Флаг специализированной школы № 7 символизирует единство мыслей, интересов и стремлений всех граждан школы - ее учащихся.
Синий цвет - символ братства. Желтый цвет - свет, тепло (основная функция школы - освещение жизни человека светом знаний, в общении учителей и учеников, тепло человеческих взаимоотношений, понимание, способность к сотрудничеству) . Белый цвет - символ поиска истины, справедливости, миролюбия.
Именно на белом фоне - цифра 7 - номер нашей школы, заключенный в треугольник, символизирующий развитие личности. Составляющими элементами этого формирования являются ум, воля, чувства.
Во главе школы - директор (Д), опирающийся в своей работе на педагогический коллектив, сотрудничающий с родительской Общественностью (Р).
Треугольник заключен в круг - символ порядка, вечности, символ солнца- источник света и жизни. Лучи символизируют связь школы со всеми сферами и областями жизни, общества.

Символика школы №7